Our Blog

На сегодняшний день большую часть грузоперевозок осуществляется с помощью контейнеров. И это не оспоримый факт, поскольку результаты последних экспертных подсчетов обозначили цифру в 90%. Именно такой объем грузов от общего числа перевозок доставляется контейнерами. Впрочем, такие высокие показатели появились не без причины: контейнеры – действительно удобный, надежный и относительно простой способ доставки товаров.

Ключевым фактором является надежность, поэтому основным направлением деятельности нашей компании являются мультимодальные контейнерные перевозки.

Достаточно часто мы сталкиваемся с запросами на перевозку промышленного оборудования. Как правило, оно требует особых условий транспортировки и хранения. Таким примером может служить импортная перевозка из Калькутты (Индия) в Москву.

Груз был достаточно габаритный и включал в себя оборудование для атомного энергомашиностроения. Для того, чтобы его разместить на судне, так как транспортировка осуществлялась морем в порт Санкт-Петербурга, понадобилось пятнадцать 40-футовых контейнеров.

По прибытию контейнеры были перегружены на железнодорожные платформы для дальнейшей отправки в Москву. При этом груз был оснащен надежными средствами крепления в целях минимизации риска его повреждения. Также были установлены индикаторы (датчики) ударов и толчков. Данные меры позволили доставить груз в надлежащем состоянии.